Blog do Daniel Silva
  • Início
  • Notícias
    • Destaques
    • Vitória da Conquista
    • Bahia
    • Brasil
    • Na boca do povo
    • Vazou aqui
    • Esporte
    • Polícia
    • Política
  • Sobre nós
  • Fale Conosco

Digite e pressione Enter para pesquisar

Menu

  • Início
  • Notícias
    • Destaques
    • Vitória da Conquista
    • Bahia
    • Brasil
    • Na boca do povo
    • Vazou aqui
    • Esporte
    • Polícia
    • Política
  • Sobre nós
  • Fale Conosco
Blog do Daniel Silva
  • Início
  • Notícias
    • Destaques
    • Vitória da Conquista
    • Bahia
    • Brasil
    • Na boca do povo
    • Vazou aqui
    • Esporte
    • Polícia
    • Política
  • Sobre nós
  • Fale Conosco
228 1

Homem morre após confronto com a PM no bairro Urbis VI

6 de julho de 2025

Um homem morreu após trocar tiros com policiais da 78ª Companhia Independente de Polícia Militar (CIPM) na noite deste domingo, 6 de julho,...

Leia mais
231 1

Vitória da Conquista em luto pela morte de Gedelti Gueiros, presidente da Igreja Maranata

6 de julho de 2025

Faleceu neste sábado (5), aos 93 anos, o pastor Gedelti Teixeira Gueiros, presidente da Igreja Cristã Maranata, em decorrência de...

Leia mais
189 1

Colisão entre caminhonete e moto deixa uma pessoa morta no anel rodoviário de Vitória da Conquista

5 de julho de 2025

Um grave acidente registrado na noite deste sábado (5) resultou na morte de uma pessoa em Vitória da Conquista, no sudoeste baiano. A...

Leia mais
282 1

Mulher é morta a caminho do trabalho em Planalto; ex-companheiro é principal suspeito

5 de julho de 2025

Uma mulher de 33 anos foi morta na manhã deste sábado (5) em via pública, no município de Planalto, Sudoeste da Bahia. Segundo informações...

Leia mais
151 2

Falta de bolsas de ostomia afeta pacientes em Vitória da Conquista

5 de julho de 2025

Pacientes ostomizados em Vitória da Conquista, no Sudoeste da Bahia, enfrentam dificuldades para obter bolsas coletoras fornecidas pelo...

Leia mais
214 1

Obra de duplicação da Avenida Presidente Vargas acumula atrasos, acidentes e queixas em Vitória da Conquista

5 de julho de 2025

Com início em outubro de 2022 e investimento de R$ 16,4 milhões do Governo da Bahia, a duplicação da Avenida Presidente Vargas, em Vitória...

Leia mais
204 2

Avião de pequeno porte faz pouso forçado em pista desativada de Vitória da Conquista

5 de julho de 2025

Uma aeronave de pequeno porte precisou realizar um pouso de emergência na tarde desta quinta-feira (4), em Vitória da Conquista, no...

Leia mais
304 1

Prefeita Sheila Lemos defende foco nas eleições de 2026 antes de discutir sucessão municipal em Vitória da Conquista

4 de julho de 2025

Mesmo faltando mais de três anos para as eleições municipais de 2028, nomes como Coronel Ivanildo, Doutor Alan, Dudé e Ivan já circulam nos...

Leia mais
304 1

Falsa advogada é autuada por exercício ilegal da profissão em Vitória da Conquista

4 de julho de 2025

Uma mulher de 27 anos foi autuada pela Polícia Civil da Bahia, em Vitória da Conquista, por exercício ilegal da advocacia. Embora formada...

Leia mais
976 1

Morre Bruna Andrade, professora e engenheira querida em Vitória da Conquista

4 de julho de 2025

Faleceu nesta quinta-feira (4) a professora universitária e engenheira eletricista Bruna Andrade, aos 28 anos, em decorrência de...

Leia mais
1 … 240 241 242 243 244 … 441
Blog do Daniel Silva

Destaques

O 2 de Julho ainda nos convoca
2 de julho de 2026
VCA Construtora transforma cobertura do Arraiá da Conquista em case de inovação, conteúdo e relacionamento
27 de junho de 2026
Exclusivo: Após renúncia da antiga gestão, Unimed Sudoeste admite prejuízo milionário e abre investigação interna
8 de junho de 2026
Sheila apaga incêndio político e prega unidade após turbulência no grupo
2 de junho de 2026
Vitória da Conquista cresceu. Brasília percebeu?
29 de maio de 2026

Tags

"acidente"
"Avenida Integração"
"Censo 2022"
"fígado"
"rins"
"Samu"
"Santa Casa" e "Vitória da Conquista
"Vitória da Conquista"
#Censo2022
#IBGE
#Lotofácil #Sorteio #Milionário #Bahia
#Luto #Acidente #SegurançaNasEstradas
#População
#VitóriaDaConquista
#VitóriaDaConquista #AltoDoPanorama #BecoDoAmor #Trânsito #Vandalismo
100 dias de governo
Blog do Daniel Silva
  • Início
  • Sobre nós
  • Fale Conosco
Blog do Daniel Silva © 2024 - Desenvolvido por Tairone Brito